Kat.-Nr.: 1905
Zwei kämpfende Stiere, Öl auf Leinwand, un. links sign., Maße: 42 x 53 cm, partiell Farbverlust, dünne Stelle in der Lwd., Druckstelle, vurschmutzt.
Kat.-Nr.: 1906
Helmuth Liesegang (1858 - 1945, Düsseldorfer Schule), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 53 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1907
Benno Becker (deutsch, 1860 - 1938), Bei Florenz, wohl 1923, Öl auf Leinwand, un. links sign., verso auf dem Keilrahmen sign., betit., dat., Maße: ca. 33 x 25 cm, doubliert, stark verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1908
Jean Alexandre Remy Couder (französisch, 1808 - 1879), Früchtestillleben, 1856, Öl auf Holz, un. rechts sign.: A. Couder, Maße: 23 x 31 cm, gerahmt: 47 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1909
Anonymer Maler, 20 Jh., Pianistin, Öl auf Leinwand auf Sperrholz, Maße: 63 x 71 cm.